jotaay
Le meilleur de l'info au sénégal

LA COUPE DU MONDE 2018: la composition des groupes



LA COUPE DU MONDE 2018: la composition des groupes

Phase de groupes

Jeudi 14 juin
(17h00) Russie - Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)
Vendredi 15 juin
(14h00) Egypte - Uruguay, à Ekaterinbourg
(17h00) Maroc - Iran, à Saint-Petersbourg
(20h00) Portugal - Espagne, à Sotchi
 
Samedi 16 juin
(12h00) France - Australie, à Kazan
(15h00) Argentine - Islande, à Moscou (Spartak)
(18h00) Pérou - Danemark, à Saransk
(21h00) Croatie - Nigéria, à Kaliningrad
Dimanche 17 juin
(14h00) Costa Rica - Serbie, à Samara
(17h00) Allemagne - Mexique, à Moscou (Loujniki)
(20h00) Brésil - Suisse, à Rostov sur le Don
Lundi 18 juin
(14h00) Suède - Corée du Sud, à Nijni Novgorod
(17h00) Belgique - Panama, à Sotchi
(20h00) Tunisie - Angleterre, à Volgograd
Mardi 19 juin
(14h00) Pologne - Sénégal, à Moscou (Spartak)
(17h00) Colombie - Japon, à Saransk
(20h00) Russie - Egypte, à Saint-Petersbourg
Mercredi 20 juin
(14h00) Portugal - Maroc, à Moscou (Loujniki)
(17h00) Uruguay - Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don
(20h00) Iran - Espagne, à Kazan
Jeudi 21 juin
(14h00) France - Pérou, à Ekaterinbourg
(17h00) Danemark - Australie, à Samara
(20h00) Argentine - Croatie, à Nijni Novgorod
Vendredi 22 juin
(14h00) Brésil - Costa Rica, à Saint-Petersbourg
(17h00) Nigéria - Islande, à Volgograd
(20h00) Serbie - Suisse, à Kaliningrad
Samedi 23 juin
(14h00) Belgique - Tunisie, à Moscou (Spartak)
(17h00) Allemagne - Suède, à Sotchi
(20h00) Corée du Sud - Mexique, à Rostov-sur-le-Don
Dimanche 24 juin
(14h00) Angleterre - Panama, à Nijni Novgorod
(17h00) Japon - Sénégal, à Ekaterinbourg
(20h00) Pologne - Colombie, à Kazan
Lundi 25 juin
(16h00) Arabie Saoudite - Egypte, à Volgograd
(16h00) Uruguay - Russie, à Samara
(20h00) Espagne - Maroc, à Kaliningrad
(20h00) Iran - Portugal, à Saransk
Mardi 26 juin
(16h00) Danemark - France, à Moscou (Loujniki)
(16h00) Australie - Pérou, à Sotchi
(20h00) Nigéria - Argentine, Saint-Petersbourg
(20h00) Islande - Croatie, à Rostov-sur-le-Don
Mercredi 27 juin
(16h00) Corée du Sud - Allemagne, à Kazan
(16h00) Mexique - Suède, à Ekaterinbourg
(20h00) Serbie - Brésil, à Moscou (Spartak)
(20h00) Suisse - Costa Rica, à Nijni Novgorod
Jeudi 28 juin
(16h00) Japon - Pologne, à Volgograd
(16h00) Sénégal - Colombie, à Samara
(20h00) Angleterre - Belgique, à Kaliningrad
(20h00) Panama - Tunisie, à Saransk


 

Huitièmes de finale

Samedi 30 juin
(16h00) 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1)
(20h00) 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)
Dimanche 1er juillet
(16h00) 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)
(20h00) 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod
(H6)
Lundi 2 juillet
(16h00) 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3)
(20h00) 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)
Mardi 3 juillet
(16h00) 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)
(20h00) 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

Quarts de finale

Vendredi 4 juillet
(16h00) Vainqueur H1 - Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1)
(20h00) Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2)
Samedi 5 juillet
(16h00) Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3)
(20h00) Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

Demi-finale

Mardi 10 juillet
(20h00) Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg
Mercredi 11 juillet
(20h00) Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

Match pour la 3e place

Samedi 14 juillet
(16h00) Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg

Finale

Dimanche 15 juillet
(17h00) Finale, à Moscou (Loujniki)
 
 
Coupe du monde 2018

ACTUALITE | POLITIQUE | SPORTS | SOCIETE | SERIE | RELIGION | REVUE DE PRESSE | ECONOMIE | CHRONIQUE | CULTURE | bOOMRANG | INTERNATIONAL | PEOPLE | TV-DIRECT | SANTE | World Cub Russie 2018 | SERIE TV SENEGAL



Boomerang: Effets de manche

Boomerang: ​Voix de la raison

Boomerang: Tabou aboli

Boomerang: Canari

Boomerang: Cancrelat

Boomerang: Ila Touba

Boomerang: Prétexte

Boomerang: Tempo

Boomerang: Match-piège

Boomerang: Charivari